Рушат стены в доме на этаже для магазинов, как избежать возможного обрушения самого дома?

в нашем доме переделывают этаж под магазин рушат стены все,очень сильная отдача и шум . наш этаж даже трясется боимся обрушения дома. подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуацыи?

, Наталия, г. Москва
Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Пока не случилось чего, обратитесь по телефону горячей линии в правоохранительные органы, и в органы прокуратуры, пусть проверят законность перепланировки. В Кемерово так рухнул один подъезд. Ещё лучше будет если вы обратитесь напрямую в СМИ для привлечения внимания районной или городской администрации. Я лично сторонник предупреждения аварий чем ликвидация чрезвычайных ситуаций. С этим тянуть нельзя. Да и желательно сообщить в Тех.Надзор чтобы провели обследование дома на появление дефектов препятствующих дальнейшей эксплуатации дома.