По агентскому договору ООО были получены деньги, какой процент будет оплачен в виде налога?

По агентскому договору ООО получили деньги . из них какой %уйдёт на налог?

Есть ООО. Два учредителя. По агентскому договору компания получает ну допустим 1000 рублей. На какую сумму после уплаты налога может рассчитывать учредитель, доля которого равна 49%. Сколько выплачивается, если показывается чистая прибыль без расходной части?

Отдельно выплата учредителями дополнительно облагается налогом?

Уточнение от клиента

Дальше значит как? ООО оплатили налог деньги все чистые. Теперь один из учредителей может спокойно свою часть денег обналичить и забрать со счетов? Или как?

Уточнение от клиента

Подскажите еще. А если есть расходная часть?

Тогда от общей расходы и с 49%-13%, так?

Уточнение от клиента

А как быть с ЕНВД если дивиденты выплатились? Или дивиденты ложатся в расходную часть?

Уточнение от клиента

Не могу понять, почему дивиденты не входят в расходную часть?

Уточнение от клиента

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Была приобретена квартира в ипотеку до брака, жена после брака прописала мужа в этой квартире, но живут и оплачивают ипотеку родители. Можно ли выписать мужа без его согласия? И при разводе он имеет право претендовать на квартиру?

, Надежда, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

из них какой %уйдёт на налог?

Налог зависит от применяемой системы налогообложения ООО.

Сколько выплачивается, если показывается чистая прибыль без расходной части?

У вас совсем нет расходов? Ни заработной платы, ни комиссии банка, арендной платы и прочих затрат? Учредитель вправе получить полностью чистую прибыль ООО по бух. балансу в части своей доли в УК.

Отдельно выплата учредителями дополнительно облагается налогом?

НДФЛ 13%.

Дальше значит как? ООО оплатили налог деньги все чистые. Теперь один из учредителей может спокойно свою часть денег обналичить и забрать со счетов? Или как?
Надежда

Если чистая прибыль позволяет, то учредитель с долей 49% может получить от нее только 49% (в размере своей доли). Дивиденды ему выплачиваются (перечисляются на счет) по Протоколу уже за минусом НДФЛ 13%.

Надежда
Клиент, г. Омск

Огромное спасибо!