Автосервис на земле ИЖС

Здравствуйте! У меня имеется земля в собственности под ИЖС, на этом земельном участке я хочу построить большой гараж(7/16), а в дальнейшем - переквалифицировать его в автосервис. Могу ли я использовать землю такого назначения под мои нужды?!? Или позже мне нужно будет переоформлять документы на землю?!?

, Николай, г. Псков
Роман Архипов
Юрист

Николай, насколько я знаю что земли производственного назначения и тому подобные, это одно, другой момент ИЖС они и расшифровываются и имеют совершенно другую цель. Более того могу сказать, что на практике часто встречаются подобная категория бизнеса, и не кто не переоформляет, хотя это дело случая. могут быть и последствия. между тем от назначения и категорий может быть и налогообложение разное, в будущем это будет не очень хорошим фактом влияющим на бизнес.По этому я бы посоветовал Вам часть участка все же изменить категорию земли и вид разрешенного использование ее

Николай
Клиент, г. Псков

Спасибо большое! Так что вы мне посоветуете? Если я начну стройку

Николай
Клиент, г. Псков

Спасибо большое! Так что вы мне первым делом посоветуете? Если я начну стройку, меня не заставят потом сносить это? Или если мои соседи пожалуються на меня, что мне грозит?