В договоре оператор а выполняю работу слесаря

здравствуйте. устроился на работу 4 месяца назад оператором очистных сооружений по сменно день ноч двое дома,вышел на работу как оказалось мой цех где мое рабочее место еще только строят, в итоге устраивался оператором, а работаю как разнорабочий да еще и каждый день и лишают премии за плохое выполнение работы которое в мои обязанности не входит(мало по красил например) хотя по договору я оператор,,, что делать подскажите просто начальство село на шею заставляют делать все подрят я начал возмущаться теперь меня хотят уволить

, андрей, г. Самара
Дмитрий Злобин
Юрист, г. Самара

Обратитесь в комиссию по трудовым спорам. При заключении трудового договора с вами, вас должны были ознакомить с должностной инструкцией, а вы в ней должны были расписать. В договоре и / или в ней должны быть чётко указанны ваши функции. Если работодатель заставляет вас делать иную работу, не соответствующую вашей должности и функциям, обратитесь в суд по факту нарушения ваших трудовых прав! Чтобы уволить, тоже нужны основания.