Могут ли сотрудники ФССП потребовать выплаты долга?

Добрый день. Имеется долг в 200'000 сегодня узнал, что ФССП не существует, т.к. не создано. Соответственно вопрос - законно ли будет требовать с меня сотрудниками ФССП выплаты долга и опись имущества.

материал, где нашел это

Https://newsland.com/community/1574/content/fssp-ne-sushchestvuet-t-k-ne-sozdano/5567755

, Андрей, г. Курск
Марина Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я не поняла вашего вопроса.

ФССП существует.

Или вы имеете ввиду в ФССП вы не обнаружили вашего долга??

Вы хотите сказать, что президент все это покрывает??))

Недавно главный судебный пристав России ушел с должности на место губернатора Республики Карелия)

И встречался с Путиным.

Никакой адвокат за эту ерунду не возьмётся.

Это государственная структура сушествующая более 150 лет.

И не дай бог вам оказаться в ситуации, когда придется обратиться к приставам для взычкания своих средств с другого человека или организации.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Статья, мягко скажем, не соответствует действительности. Во-первых, Федеральный закон от 29.06.2004 N 58-ФЗ, внес изменения в закон «О судебных приставах» «подогнав» его под этот указ.

Во-вторых, судьи вполне себе согласны с тем, что приставы существуют и имеют полное право накладывать арест, поэтому, если Вы и попробуете оспорить действия пристава по тому основанию, что его службы «не существует» — ничего кроме смеха это у судьи не вызовет

Андрей
Клиент, г. Курск

отличный ответ на мой вопрос. А грамотный адвокат сумеет мне помочь доказать, что деятельность ФССП РФ в принципе является не законной? К данному сообщению хочу приложить интересную вещь. Может быть это будет для вас нонсенсом.

1. Вбейте в поисковике "название структуры РФ огрн" (к примеру: ФССП РФ огрн)

2. В первом результате, зайдите на сайт и скопируйте ОГРН

3. Далее зайдите на офф. сайт Федеральной Налоговой Службы в раздел поиск по ОГРН

4. Вбиваете скопированный огрн, нажимаете поиск и в результатах, будет строчка об этой компании

5. Название компании в результатах поиска - является ссылкой на файл с подробной информации о компании.

6. Чисто ради вашего личного интереса для адвокатской практики изучите скаченный документ, особенно изучите что написано в лицензируемых видах экономической деятельности данной компании.

Судя по этому документу ФССП РФ занимается распространением и разработкой коммуникаций и средств криптографии.

Спасибо за внимание