Увольнение и отработка 2 недели, правомерна?

Здравствуйте, Вопрос: Я написал заявление на увольнение работодателю, на что получил ответ о том что должен отработать 2 недели после подачи заявления на увольнение, есть ли возможность не отрабатывать и чем она чревата какие возможны последствия и наказания со стороны работодателя(не выплата задолженности по зарплате и т.д.) увольняюсь в связи с переездом, причём в другое государство, поэтому не имею возможности отработать 2 недели требуемых работодателем.

, Игорь, г. Краснодар
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Уважаемый Игорь!

Вам необходимо написать новое заявление об увольнении на указанную дату без отработки двух недель, и обязательно подчеркните, что увольнение связанно с невозможностью дальнейшей работы, т.к. Вы переезжаете в другую страну (желательно приложить доказательства переезда-билет, приглашение и т.д). И не забудьте одну копии Вашего заявления с отметкой о принятии оставить у себя (мало ли, вдруг работодатель решит уволить вас за прогул)