Есть ли положительная судебная практика по незаконным комиссиям с банком "Тинькофф"?

Судилась с банком "Тинькофф" по незаконным комиссиям и завышенным процентам в Вольском рай. суде. Первоначально подавала сама в суд с просьбой исключить незаконные комиссии и пересчитать задолженность по обещанной процентной ставке( предложено-36% годовых, фактически-43.8%) Суд игнорируя законы РФ, мои исковые требования, выступления в суде , не вникая в мои доказательства, расчеты в иске отказывает. Протокол судебного заседания оформлен шаблонно, без вопросов и замечаний к Банку. Я подаю апелляцию в обл.суд. Суд так же легко , без вопросов - оставляет решение рай. суда в силе. Далее Банк подает иск на взыскание задолженности в сумме 138 т.руб.,состоящей из 92 т.руб комиссий и завышенных процентов. В суд я представляла рассчет, подтверждающий, что я по ставке 36% годовых с Банком рассчиталась. Вольский рай.суд так же без вопросов и замечаний удовлетворяет иск в полном объеме. Я подаю апелляцию в обл. суд. Данное рассмотрение суды затянули на 9 мес., мною написано около 20 жалоб, судом столько же абсурдных определений. За два месяца до вынесения решения обл судом, вольский рай. суд выдал исполнительный лист Банку, и с меня начали приставы удерживать 50 % с пенсии. Сейчас читаю про беспредел Саратовских судов при вынесению незаконных решений , подумала, что время продолжить борьбу с судами????

, Надежда, мкр. Клязьма
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Если вы считаете, что есть основания- то только до Верховного суда надо доходить.

Практику можно поискать на соответствующих сайтах —

xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/

sudrf.kodeks.ru/rospravo

sudrf.ru/index.php?id=300

www.gcourts.ru/?a=203&r=178&t=1

rospravosudie.com/

sudact.ru/

Удачи, и пусть правда будет на вашей стороне.

Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

Опыта «судебки» по кредитам, вам не занимать! Нового тут вам никто не расскажет. Сами знаете, что сейчас только кассация. Если суд не принял ваш контррасчёт — это плохо (материальные основания) и в деле нет «формальностей», как например ненадлежащее уведомление о судебном заседании (процессуальные основания), но шансы нулёвые. Тем более, юристы банка, Вас хорошо знают, так как «просудились» по Вам, в категории банк-ответчик, а решение по первому делу наверняка попало и во второй процессе, а это приюдиция.
В кассации вас будут «ждать».

На данный момент можно простить рассрочку...

Остальное теория, как конституционный, жалобы в прокуратуру на судей и т.п.
Не унывайте, у вас долг небольшой… отдадите со временем...