Могу ли я курить в своей комнате в коммунальной квартире?
Здравствуйте Могу ли я курить в своей комнате в Коммунальной квартире где в других комнатах проживают люди
Здравствуйте, Диана!
Вы спрашиваете: "Могу ли я курить в своей комнате в Коммунальной квартире где в других комнатах проживают люди".
Согласно Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» под помещением понимается часть объема здания или сооружения, имеющая определенное назначение и ограниченная строительными конструкциями (п. 14 ч. 2 ст. 2 Технического регламента о безопасности зданий и сооружений). Можно предположить, что под запрет курения табака не попадают летние веранды, террасы, балконы и т.п., но только если они будут считаться самостоятельными помещениями.
Я Вас понимаю, Диана, поскольку сам курящий, но нужно курить так, чтобы соседи не чувствовали запаха табачного дыма. Иначе они могут обратиться в правоохранительные органы и Вам официально запретят курить у себя в комнате.
Данила, прошу прощения, я неверно написал Ваше имя. Вместо Данила написал Диана.