Как уволиться с контрактной службы

Муж не может уволиться с контрактной службы.Моего супруга заставляют служить,что делать????Он не хочет

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Основанием для увольнения по собственному желанию может быть:- проживание родителей или семьи военнослужащего за границей;- ухудшение здоровья и невозможность несения дальнейшей службы;- отсутствие возможности содержать семью на зарплату военнослужащего в случае отсутствия других источников дохода. При этом исходят из прожиточного минимума в регионе и стоимости «потребительской корзины»;- беременность женщины-военнослужащей при ухудшении ее состояния здоровья;- смерть близкого родственника, после которой военнослужащий не может продолжать выполнение своих обязанностей;- если военнослужащий вынужден содержать и воспитывать малолетних детей без супруги (а) или присматривать за престарелыми родителями, нуждающимися в уходе.