Необходим ли договор аренды на лесовоз, который принадлежит мужу, а ИП жене?

Здравствуйте! Подскажите, необходим ли договор аренды на лесовоз, который принадлежит мужу, а ИП жены

, марина, г. Павлово
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Формально конечно Вы можете и договорится в семейном кругу, но если Вам нужна будет какая-то отчетность, если будет производиться оплата аренды, то письменный договор нужен

Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Да. Во избежании проблем при остановке лесовоза к примеру сотрудниками ДПС лучше иметь договор аренды. Так как документы на груз будут оформлены на ИП, а т/с на другого человека, то могут возникнуть лишние вопросы. Для избежания подобных проблем, водителю проще при себе иметь копию договора аренды т/с.