Предоставление оплачиваемого отпуска для прохождения сессии в магистратуре

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, я студент заочной формы обучения в магистратуре. совмещаю с учебой работу. работодатель не отпускает в оплачиваемый отпуск для прохождения сессии только без з/п. мотивируя тем что магистратура это второе высшее образование. ст. 173.1 я прилагал. Юристы просят судебную практику по данному вопросу. подскажите где её найти

, Иван, г. Ейск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
подскажите, пожалуйста, я студент заочной формы обучения в магистратуре. совмещаю с учебой работу. работодатель не отпускает в оплачиваемый отпуск для прохождения сессии только без з/п. мотивируя тем что магистратура это второе высшее образование. ст. 173.1 я прилагал. Юристы просят судебную практику по данному вопросу. подскажите где её найти
Иван

Добрый день!

Иван, ст. 173.1 ТК РФ — не Ваш случай! Ваша статьи 173 ТК РФ и 177 ТК РФ. Т.е. нужно доказать, что магистратура для Вас первое образование данного уровня, а для этого необходимо знать уровень Вашего первого высшего образования.

Уточните Ваше образование по диплому (бакалавриат, специалитет, год окончания вуза).

Удачи Вам!