Будет ли дочь продавца квартиры претендовать на эту квартиру?

Добрый день.Подскажите пожалуйста.

Приобрела через ипотеку квартиру 03.08.16 г

Бывшие собственники – это папа с несовершеннолетним ребенком,мама же была просто прописана.

Сделка осуществлялась через натариуса. Также у них есть несовершеннолетняя дочь,которая прописана совсем в другой квартире.

Вопрос. Не будет ли так ,что эта дочь будет иметь какие права на квартиру которую я приобрела у них?

Ведь эта дочь прописана отдельно от родителей получается ..,они же были прописаны в продаваемой квартире, и приватизировали ее 0 7.2016. А дочь так как прописана в другом месте не учувствовала в приватизации

, Алена, д. Дорохово
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Алена!

Статьей 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ установлено, что действие положений части 4 статьи 31 ЖК РФ не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

Это означает, что тот, кто на момент приватизации имел равные права пользователя квартиры, но отказался от приватизации, имеет право пожизненного пользования квартирой.

Если дочь была зарегистрирована в другой квартире и не писала отказ от приватизации, то прав таких она не имеет. Не совсем я понял только про мать. Она писала отказ от приватизации?

С Уважением, Олег Рябинин.

Алена
Клиент, д. Дорохово

да мать писала отказ. Не совсем понятно про дочь.она теперь имеет право постоянного проживания в нашей купленной у них квартире ?

Если дочь была зарегистрирована в другой квартире и не писала отказ от приватизации, то прав на проживание она не имеет.

А вот мать, поскольку писала отказ от приватизации, права на проживание имеет, поэтому пусть мать снимется с регистрационного учета перед продажей.