Получу ли я гражданство РФ, если выйду замуж в Украине за гражданина России?

Доброй ночи! Я гражданка Украины и собираюсь выйти замуж за гражданина РФ, но в Украине, а после свадьбы мы вернемся в Россию, получу ли я гражданство РФ?

, Виктория, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте! Тут не важно где будет заключен брак, брак на территории Украины будет действителен на территории РФ, поэтому место заключение брака абсолютно никак не влияет, в том числе и на порядок получения гражданства.

С Уважением!