Работает ли закон о шуме сейчас в Москве?

Добрый вечер. Участковый сказал что данный закон о шуме сейчас в Москве не работает так как переходит из уголовного в правовое. Так ли это? И почему если так, то я могу ссылаться на данный закон в суде и по этому же закону могу вызывать полицию?

, Lena, г. Москва
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Согласно Закону города Москвы от 12 июля 2002 г. № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» и ст. 3.13 Кодекса г… Москвы об административных правонарушениях установлен запрет на проведение шумных ремонтных работ в квартирах с 19.00 до 9.00, в воскресенье и праздничные дни и предусмотрен «тихий час» в период с 13.00 до 15.00. За нарушение данного Закона предусмотрена административная ответственность. Обжалуйте бездействие сотрудника полиции начальнику службы участковых полицейских.