Как получить социальную помощь малоимущим?

Добрый вечер, у меня проблема такая, для получение социальной стипендии в колледже мне нужна справка о том, что я являюсь малоимущей. Я зарегистрирована(прописана) в Башкортостане,но проживаю в настоящей момент в Екатеринбурге и имею только лишь временную регистрацию. Мама проживает в Башкирии.Отца не стало недавно. Могу ли я оформить в екатеринбурге данную социальную выплату без участия мамы?Мама является временно безработной и в Башкирии ей отказали в этой помощи.Если что мне 18 лет.Я не работаю,являюсь студенткой и мой доход 750 р. С нетерпением жду ответа и рассчитываю на вашу помощь

, Надежда, г. Екатеринбург
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Надежда, для назначения государственной социальной помощи Вы должны подтвердить, что у Вас семья малоимущия или Вы малоимущая одиноко проживающая студентка, средний доход которой ниже прожиточного минимума. Обращайтесь в орган социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания с заявлением, в котором указывается сведения о составе семьи, доходах и принадлежащем Вам (Вашей семье) имуществу.

Удачи. Так как Вам 18 лет Вы сможете запросить справку самостоятельно.

Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

а не подскажите ,что нужно для подтверждения того,что я одиноко проживающая студентка?