Действия после отказа суда по выплате средств по ОСАГО в результате ДТП

произшло дтп 16.10.2016 года. В установленные сроки был сделана справка в гаи, тс было предоставлено страховой компании на осмотр. Я выбрал направление на ремонт. Через несколько дней страховая звонит и говорит, что не хватает денег на ремонт в сервисе. Я пишу заявление о приостановлении ремонтных работ( но не указал что именно по направлению), пишу заявление что бы не было выдано акт осмотра тс. Делаю независимую экспертизу. Пишу досудебную претензию о выплате денежных средств и расходов на нее, которую насчитала экспертиза. Страховая мне отказывает. Я подаю в суд. Машину мою в это время ремонтируют, говорят что запчасти заказаны и работы уже выполняются. Отремонтированная машина стоит пару месяцев в сервисе. Суд назначил рассмотрение дела на 20.02.2017. Сумма в иске была заявлена полностью ( по экспертизе - полностью стоимость ремонтных работ и запчастей), так как не было официального ответа, что машина отремонтирована. Суд не удовлетворил иск. Я в минусе понесенных расходов, но машину забрал отремонтированную. на суде был представитель страховой. 1. Сказал, что заявление о приостановление составлено не верно, и не являлось основанием для прекращения ремонтных работ. 2. На осмотре я не был, но есть подписанный акт. 3. Стоимость утраты товарной стоимости включили в ремонтные работы, деньги перечислили в сервис. В акте о стоимости ремонтных работ пустая строка Утс не посчитана. Страховая на суде сказал, что в другом общем пункте стоимости. Заявление не писал и эта сумма мне не выплачивалась.

1. Страховая послала отказ о выплате по досудебной претензии без подписи. Из-за этого Суд вернул иск на доработку, но после письма с страховку. отказ с подписью не выслали. - могу ли я взыскать с них штраф за затягивание сроков

2. Суд сказал машину отремонтировали - разницу вам возмещать на каком основании - законно ли это?

3. Могу ли я подать обжалование иска - на уплату понесенных мною расходов - экспертиза, госпошлина и включить туда выплату по утрате товарной стоимости.

4. Или идти в страховую писать заявление на выплату утраты товарной стоимости тс.

, Иван, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

Без документов — в данном случае нужно изучить полностью материалы судебного дела — говорить что Вам делать дальше сложно.

Все кажется только легко и просто, а на самом деле, это так только для профессионалов.

По Вашим пунктам:

1.Очень сумбурно написано. Штраф за затягивание не сможете взыскать.

2.Пока суд прав. Но может скоро все и поменяется. Возможно, что разницу можно будет взыскать с виновника.

3.на обжалование можете подать в течение 30 дней с момента решения. Но если Вы проиграли дело, то расходы Вам не возмещаются, т.к. суд отказал в иске.

Тут надо выходить через УТС.

4.Вам уже суд отказал. если обжаловать не будете — хоть 1000 раз им напишете, они Вам столько же раз ответят — есть СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ, где Вам ОТКАЗАЛИ в УТС!

Советую переснять все дело на хотя бы телефон и показать юристу.

Иван
Клиент, г. Москва

Взыскивали сумму - разницу, полученную при проведении экспертизы по стоимости ремонтных работ и стоимость работ предоставленной сервисом страховой компании. В стоимость нашей экспертизу была внесена сумма по УТС. Суд вынес решение отказ по иску по всей сумме. Могу ли я обратится в страховую с заявлением на выплату только УТС. Ранее этого не было сделано.

Взыскивали сумму — разницу, полученную при проведении экспертизы по стоимости ремонтных работ и стоимость работ предоставленной сервисом страховой компании. В стоимость нашей экспертизу была внесена сумма по УТС. Суд вынес решение отказ по иску по всей сумме. Могу ли я обратится в страховую с заявлением на выплату только УТС. Ранее этого не было сделано.
Иван

Нет, не можете. Т.к. Вы уже данное требование (совместо с недоплатой) заявили в суде и он его уже рассмотрел.

Какой у Вас суд?