Если основной работник уволится, кто станет основным работником на этой должности?

Здравствуйте. Работница(основной работник)ушла в декрет. На ее место с другой должности перевели другую работницу через какое то время она тоже ушла в декрет. Взяли меня на место основного работника и в трудовом договоре у меня написано что меня берут до выхода основного работника и я тоже поработав ушла в декрет. Если основной работник уволится кто станет основным работником на этой должности?

, Анастасия, г. Калуга
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия для объективности нужны уточнения от Вас.
С учетом ваших обстоятельств, работодатель сам будет решать вопрос кого брать на основное место работы. Не факт что это можете быть Вы.

Анастасия
Клиент, г. Калуга

Даже если в трудовом договоре прописано что я замещаю основного работника. После его увольнения автоматически не я буду основным?

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Если основной работник уволится кто станет основным работником на этой должности?

Здравствуйте сложо сказать решать будет работодатель прямой нормы по такой ситуации в ТК РФ нет
..

перед вами точно такой сотрудник с точно такой фразой в договоре…

проблема в том что вас 2 и перед вами ушел в дикрет такой же временный сотрудник

Анастасия
Клиент, г. Калуга

Дело в том что второго работника перевели с ее основной должности на декретную.