Каковы сроки выдачи решения мирового суда о лишении водительских прав?

подскажите 8 февраля был районный суд и меня лишили прав по решению мирового.поехал за решением а оно ещё не готово(почему то) и я спросил что а как же сроки на обжалование ведь десять дней дается а она мне сказала что мол не бойтесь не пропустите у вас есть полгода на обжалование в городской.правда ли это.и вообще сколько решение будет писаться.что мне каждый день туда ездить узнавать.ведь пока решение не готово я же могу ездить.спасибо.

, владимир, г. Санкт-Петербург
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

добрый день!

в принципе, в суде вам сказали все правильно. Десять дней вам дается на обжалование постановление мирового судьи, а если ваше дело уже рассмотрел районный суд в апелл.порядке, то там решение там вступает в силу в день рассмотрения, значит ваше решение вступило в законную силу 08 февраля. То есть сроков на обжалование здесь у вас нет, однако тем не менее, вы можете обжаловать решение районного суда в порядке надзора, то есть подать надзорную жалобу на вступившее в законную силу решение в выше стоящую инстанцию, следовательно в административную коллегию областного суда