Можно ли спустя 10 лет взыскать компенсацию за некачественное лечение зубов?

Добрый день! С момента вмешательства стоматолога прошло 10 лет. После несчастного случая (падение на льду) был повреждён один верхний, передний зуб. Стоматолог сточил почти весь верхний ряд и сделал один кусок. На данный момент пришлось удалить более 10 зубов (разом) после того вмешательства и устанавливать заменяющие приспособления (протез, имплант). Какова вероятность взыскать материальный и моральный вред (пол женский, 26 лет) нанесённый этим горе специалистом. На руках только снимки.

, Ирина, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
момента вмешательства стоматолога прошло 10 лет. После несчастного случая (падение на льду) был повреждён один верхний, передний зуб. Стоматолог сточил почти весь верхний ряд и сделал один кусок. На данный момент пришлось удалить более 10 зубов (разом) после того вмешательства и устанавливать заменяющие приспособления (протез, имплант). Какова вероятность взыскать материальный и мораль

Здравствуйте.

Вероятности взыскать что либо нет никакой- у вас прошло больше 10 лет, а значит истекли все сроки давности. Думаю их восстановить не получиться -ведь узнали вы о этих проблемах давно.

Ирина
Клиент, г. Москва

Узнала об этом недавно, обратившись к другому стоматологу.