Что потребовать с сервиса за испорченный телевизор?

Сервис по ремонту техники, испортил мне телевизор, что делать, можно? в центре телевизора появилось темное пятно и мерцание. Сервис в котором делали ремонт написал что дефектов нет. Мы обратились в местный сервис, и мастер подтвердил дефект, ждем акт подтверждения. Что потребовать с сервиса и магазина с которым была заключена дополнительная гарантия на ремонт.

, Елена, г. Новосибирск
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена!

Сервис по ремонту техники, испортил мне телевизор, что делать, можно?

ВЫ можете обратиться к Исполнителю с письменной претензией, в которой указать на то, что услуга по ремонту телевизора была оказана ненадлежащим образом, в результате чего телевизору были причинены повреждения.

Требуйте возмещения причиненного ущерба в размере 2-х кратной стоимости телевизора.

Согласно ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей»

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Важно понимать, что необходимо доказать факт повреждения телевизора Исполнителем.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое!!!