Можно ли вернуть арестованные деньги, который провайдер взыскал за неоказанные услуги?

Доброго времени суток. Посоветуете план действий?

Был подключён интернет "Таттелеком" платил исправно. С переездом решил перейти на другого провайдера. Денег на тот момент не было, поэтому пошёл в офис тателеком и попросил приостановить предоставление услуг или расторгнуть договор, получил ответ, что это не возможно тк имеется задолженность (абоненсткая плата за прошлый месяц). Интернет от них также не предоставлялся по причине задолженности. Решил оплатить абонентскую плату в след. месяце по получению зарплаты. Когда пришел в следующем месяце узнал, что была начислена абонентская плата ещё за один месяц. Ругался с ними , просил жалобную книгу, которую не получил. Решил что обойдутся и не стал платить. Прошло года полтора-два были арестованы счета в сбербанке на сумму чуть больше 10000 рублей по решению суда. Никаких уведомлений о суде и задолженостях я не получал. Узнал , что это долг от таттелеком только вчера у судебных приставов. Что можно сделать в данной ситуации? Правомерны ли действия компании? И возможно ли вернуть арестованные деньги?

Спасибо большое заранее! Буду ждать ответа.

, Алексей Леушин, г. Нижнекамск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Вы у приставов на сайте смотрели — там указан судебный приказ или же судебное решение?

Если приказ — то пишите заявление на его отмену, и направьте в суд, который его вынес- у вас есть 7 дней. Приказ отменят, исполнительное производство прекратят, средства вернут — если не успеют перечислить вашему оператору. Поэтому в ваших интересах все делать очень быстро.

Если это решение суда — то надо писать апелляционную жалобу, и просить тут же приостановить исполнительное производство.

Насчет самой задолженности — есть ли у вас на руках документы, которые подтверждают, что вы подавали им заявление о приостановлении их услуг- если нет, то в суде вам трудно будет доказать, что вы приходили и просили это сделать.