Могут ли дети от первого брака оспорить завещание отца?

Здравствуйте! У моего отца трое детей, двое от первого брака и я от второго. Из первой семьи он ушёл, когда дети были маленькими, исправно выплачивал алименты. Сейчас им около 40 лет, на контакт с папой они выходят изредка чтобы попросить денег (считают себя выгужденными переселенцами, звонят постоянно с разных номеров, в основном из магазинов, в общем, шифруются), от встреч отказываются (он их не видел с момента ухода из семьи). В данный момент он хочет составить завещание, по которому все имущество перейдёт мне (26 лет). Подскажите, могут ли они оспорить это завещание? Нужно ли отписывать им долю, чтобы избежать оспаривания? Вообще, что возможно и лучше сделать в данной ситуации? Спасибо!

, Анна, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Подскажите, могут ли они оспорить это завещание?
Анна

Это зависит от множества факторов (их желания, психического состояния завещателя, правильности составления завещания).

Нужно ли отписывать им долю, чтобы избежать оспаривания?
Анна

Завещание составляет завещатель исходя из своей воли и волеизъявления и никто не вправе указывать ему что и кому завещать.

Вообще, что возможно и лучше сделать в данной ситуации?
Анна

Ничего делать не нужно.