Почему уменьшилась пенсия при переезде в Москву, если я служил в МВД Владивостока?

21год службы в МВД Владивостока коэф.1.6 при переезде в Москву у меня его сняли пенсия была 14900 руб.теперь 12400руб. Законно ли это?

, Наталья, г. Москва
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Да, это законно, т.к. для жителей Москвы не предусмотрен районный коэффициент в размере 1,6 как для жителей Владивостока. Этот коэффициент распространяется на пенсию по выслуге лет для пенсионеров МВД.