Может ли банк требовать выплату кредита с родственников умершего?

Доброго времени суток.

У меня умер брат. После его смерти, выяснилось что за ним числится большой кредит.

У него из собственности ничего не было, жил всю жизнь в квартире матери.

Может ли банк требовать выплату этого кредита с родственников ?

, Антон, г. Краснодар
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Только в том случае, если родственники вступили в наследство или являлись поручителями по кредиту.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, если никто вступать в наследство не будет, то банк ни с кого потребовать не сможет, если будут угрожать, отправляйте их в суд, они там ничего добиться не смогут.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Если вы не вступали в наследство, то банк не вправе что-либо требовать с вас.