Предусмотрены ли дополнительные сутки отдыха для госслужащих?

здравствуйте! я госслужащий, положены ли мне дополнительные сутки отдыха за время необходимое для проезда к месту проведения основного отпуска, и в каком законе это описано, заранее спасибо!

, Мария, г. Мурманск
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день! В соответствии со ст. 46 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» ежегодный оплачиваемый отпуск гражданского служащего состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков. ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется продолжительностью 30 календарных дней. Дополнительный оплачиваемый отпуск рассчитывается в зависимости от выслуги лет, а также дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью три календарных дня. Дополнительные дни, необходимые для проезда к месту проведения отпуска для гос. служащих законодательством не предусмотрены