Как быть, не выдают сертификат о прохождении курсов повышения квалификации медсестер?

Здравствуйте! Я недавно прошла курсы повышения квалификации медсестер. Сдала итоговую аттестацию, но сертификат не выдали. Сказали, что копии трудовой и диплома на проверку увез Департамент. И, когда возвратит неизвестно. Скажите, может ли такое быть? И почему мои только? Прошло 3 недели со дня окончания курсов.

, Марина, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте документы должны рассмотреть заранее непонятно почему после того как должны были рассмотреть что-то рассматривают уже должны выдать сертификат

1 6. Экзаменационная комиссия рассматривает заявление и приложенные к нему документы, указанные в пункте 15 настоящих условий и порядка, принимает решение о допуске (об отказе в допуске) к сдаче сертификационного экзамена и уведомляет об этом заявителя в письменной форме в срок, не превышающий 15 календарных дней с момента получения заявления и приложенных к нему документов.

При рассмотрении заявления и приложенных к нему документов устанавливается соответствие документов о профессиональной подготовке лиц, указанных в пункте 3 настоящих условий и порядка, квалификационным требованиям к медицинским и фармацевтическим работникам, разделу «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 июля 2010 г. N 541н

30. Сертификат выдается в течение 10 календарных дней с момента сдачи сертификационного экзамена, экзамена по специальности, прохождения государственной итоговой аттестации.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70352634/#friends#ixzz4Zzs6hVWq