Заменят ли мне условное наказание на реальное?

добрый день я был осужден 29.12.15 по ч.3 ст.160 и приговорен к 2 годам условно завтра 01.03.17 суд по ч.1 ст.264 судебное заседание будет проходить в особом порядке . Какого наказания мне ждать?

, Сергей, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день

Не обязательно

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести. Кроме того, данное преступление совершается по неосторожности.

Согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение
испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного
преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

При наличии положительных характеристик и возмещении вреда, причиненного преступлением, суд при назначении наказания с большой вероятностью применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении либо назначит наказание, не связанное с лишением свободы.