За что произошло списание средств?

произошло списание средств с карты банка. Не знаю за что. Как узнать? исполнительное производство № 139649202/5928 Постановление об обращении взыскания от 23.02.17

, Жанна, г. Пермь
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Обращайтесь к приставу по месту своего жительства. По конкретному исполнительному листу Вам никто кроме него такой информации вам не даст.

Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
произошло списание средств с карты банка. Не знаю за что. Как узнать? исполнительное производство № 139649202/5928 Постановление об обращении взыскания от 23.02.17
Жанна

Добрый день, Жанна! На сайте службы судебных приставов в разделе «банк данных исполнительных производств» Вы можете по номеру исполнительного производства найти информацию о нем, фамилию и номера телефонов судебного пристава-исполнителя. Вы можете связаться с ним и выяснить, за что именно была удержана сумма с Вашей банковской карты.

Вот адрес сайта: fssprus.ru/iss/ip

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Жанна!

Вероятно приставы списали по какому-то вашему долгу

Вам нужно получать документ на основании которого списали средства и отменять его. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на приказ в суд вынесший приказ. Если заочное решение, то отменять в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию. Затем можете подать заявление о повороте исполнения судебного акта в порядке ст.443-444 ГПК РФ.

Желаю удачи!

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Списали приставы. Обращайтесь в ФССП по регистрации, получайте постановление и обжалуйте

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11][Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.