Каковы условия постановки на учет б/у автомобиля, который был выпущен в 1989 году?

Хочу приобрести грузовой автоманипулятор скания 1989 г.в. Могут ли возникнуть трудности из-за возраста авто при постановке на учет?

, Сергей, г. Киров
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Сергей!

При постановке автомобиля на учет будет необходимо представить сам автомобиль. Если с самим автомобилем нет никаких проблем и его данные полностью соответствуют его документам, то никаких препятствий для регистрации быть не должно. Другой вопрос по эксплуатации автомобиля — для этого нужно, чтобы его техническое состояние соответствовало правилам дорожного движения и регламентам.