Мошенничество свекрови с моим имуществом

Муж пропал 12 лет назад. У нас есть совместный ребенок, ей сейчас 15 лет. В суд на признание пропавшим без вести и умершим не подавала по требованию свекрови. За это время она переписала на себя и брата мужа имущество и бизнес. Подскажите пожалуйста, как мне вернуть имущество и бизнес.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит все-таки она объявила его умершим через суд. Подойдите в ЗАГС и попросите повторное свидетельство о смерти отца ребенка. Возьмите с собой свидетельство о рождении ребенка, чтобы было видно что он её отец.

Узнавайте в ЗАГСе об актовой записи о смерти. Без этого она не переписала ы.

Екатерина Рыбас
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста «переписала»? Какое имущество, форма собственности бизнеса?

Наталья
Клиент, г. Москва

Переписала на себя его квартиру, также гараж купленный им во время нашей супружеской жизни, машины продала