Возможен ли возврат денег за капроновые колготки, если клиент обнаружил дефект при вскрытии упаковки?

Клиент приобрел капроновые колготки. И хочет их вернуть обратно.так как при вскрытии упаковки она обнаружила дыру. По внешним признакам колготки меряли.но она утверждает обратное. Вопрос.Имею ли я право отказать клиенту в возврате?

, Елена, г. Нижний Новгород
Игорь Смыков
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если товар испорчен по вине клиента, то имеете право отказать, установить вину клиента возможно через экспертизу, оплатить обязаны ее вы, но если экспертиза докажет что товар испорчен по вине клиента, то клиент обязан Вам возместить данные расходы, а также расходы по транспортировке товара.