Как семье получить жилье от государства, если по месту прописки нет возможности проживать?

Здравствуйте. Мы с супругой и нашим двухгодовалым ребёнком граждане Росии и прописаны в другом регионе, но пускать нас туда жить не хотят, да и мы сами не желаем. Мы малоимущие. Проживаем в подмосковье в вагончике, в чистом поле, на участке, который взяли в рассрочку. Можем ли мы рассчитывать на какое то своё жильё от государства. Спасибо.

  • TMPDOODLE1488259134891
    .jpg
, Александр, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр.

Вам надо встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, нонадо понимать, что поскольку у вас есть жилье (формально по паспорту прописка), то возможно что вас не признают таковыми.

Обратитесь в администрацию вашего района чтобы они сказали какой вам нужен перечень документов для постановки на учет.

В части жилья, в котором у вас есть прописка- что это за жилье и кто вас туда не пускает? Вы можете через суд вселиться (процедура не быстрая, но возможно это стоит сделать).