Может ли основатель ИП быть исполнителем всех обязанностей?

Добрый вечер! У меня есть ИП ( на меня оформленное ), я же в этом ИП являюсь исполнителем и добытчиком денег, т . е - я единственный работник ИП. имею я на это право? И какие документы кроме постановки на учёт в налоговой должны у меня быть?

, Анна, г. Москва
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Да Вы имеете на это право, ни каких специализированных документов для этого не требуется.

Также полезно знать, что ИП без работников, которые применяют УСН, могут уменьшить налог на величину страховых взносов. В данном случае размер налогового вычета составит 100%.

В 2017 году отчетность ИП на УСН без работников сводится к следующему:
1. Ведению Книги учета доходов и расходов.
2. Подаче налоговой декларации в ФНС.