Как отказаться от оплаты штрафов, если автомобиль был продан 6 месяцев назад?

Здравствуйте. 5 августа 2016 года я продала свой автомобиль. Но 23 февраля 2017 года пришел штраф на мое имя. Получается что новый владелец уже пол года не регистрирует автомобиль на себя. Договор купли-продажи у меня сохранился. А также мне придет налог за лишних пол года. Подскажите что мне нужно делать?

, Татьяна, г. Севск
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Вам нужно обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи чтобы снять автомобиль с учета и оспорить штраф и налог, на том основании что автомобиль уже вам не принадлежит