В какие сроки нужно уведомлять УФМС о втором гражданстве?

Добрый день! Меня волнует вопрос- из Киргизии приехала в Россию на пмж в 2013 году, получила гражданство РФ в 2015 летом, завтра пойду в уфмс подавать уведомление о втором гражданстве, что мне грозит за такое опоздание?

, Юлия, г. Сургут
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Грозит штраф

КоАП РФ, Статья 19.8.3. Нарушение установленного порядка подачи уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве
Нарушение установленного порядка подачи гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Юлия
Клиент, г. Сургут

Огромное спасибо за ответ!