Когда официально будет внесена поправка в закон об упрощенной системе банкротства физических лиц?

Добрый день.когда официально будет принята поправка в закон о банкротстве физлиц.о упрощенной системе банкротства физ лица.снижение госпошлины и отмены финансовогоуправляющего

, елена, г. Ростов-на-Дону
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Государственная пошлина уже понижена, а по поводу ввода упрощенной системы и отмены финансового управляющего пока нет никакой определенности, поправки в закон по этому поводу еще не приняты.

елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

и какова сейчас госпошлина.не нашла нигде была 6000рублей

Налоговый кодеск РФ

Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

5) при подаче заявления о признании должника несостоятельным (банкротом):

для физических лиц — 300 рублей;
для организаций — 6 000 рублей;