При каких условиях госслужащим предоставляют субсидию на приобретение жилья?

Здравствуйте, пишу вам из Тюменской области Казанского района село Казанское, я являюсь госслужащим мирового суда проработала 3 года специалист 1 категории , главное управление у нас находится в городе Тюмени, недавно прочитала в интернете про субсидию госслужащим для приобретения жилья, хотелось узнать куда именно подавать заявление и документы чтобы встать на очередь, узнать подробнее о субсидии, подходим ли на получение этой субсидии если у нас имеется в собственности квартира в двухквартирном доме, семья состоит из 4 человек, общая площадь дома 40.1 кв. Заранее спасибо.

, Людмила, с. Казанское
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Довольно подробные сведения размещены на этом сайте:

www.gossupportto.ru/grants_loans/overview/

В Тюменской области действительно есть такой закон. Для получения субсидии Вам необходимо проживать более 5 лет в области, а также быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий в установленном порядке. Уполномоченным органом является ГАУ ТО «Центр государственной жилищной поддержки»

Контакты:

Консультации по программам Центра: (3452) 46-42-41

Консультации по предоставлению государственной поддержки работникам бюджетной сферы: (3452) 46-42-32

Консультации по программе «Сотрудничество»: (3452) 46-42-33

Служба по реализации программ: (3452) 46-42-41, 46-42-16, 46-42-18