Можно ли через суд добиться оплаты кап ремонта с момента получения права собственности?

здравствуйте.

у меня вопрос по кап ремонту многоквартирного жилого помещения?

приобрел квартиру в2016г с имеющемся долгом за кап ремонт, а так же долгом за услуги (ЖКХ) начал выяснять, в управ.,компании убеждали что я должен погасить все долги т.к. при заключении сделки должен был потребовать справку о отсутствии задолженности и т.п., а по факту когда я написал претензию и отказ об уплате долга ЖКУ прошлого хозяина долг списали!!!!по закону я не обязан платить

Вопрос???

как быть с КАПРЕМОНТОМ? может через суд смогу добиться оплаты кап ремонта с момента получения права собственника?

, Роман, г. Сургут
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

долг за капремонт переходит на нового собственника (ст.158 ЖК)

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.