Для статьи 12.7 ч 1 учитывается скидка 50% в первые 20 дней?

Для статья 12.7 ч. 1. учитывается скидка 50% в первые 20 дней???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Кирилл, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Кирилл. Да, учитывается.

Согласно ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ при уплате административного штрафа лицом,
привлеченным к административной ответственности за совершение
административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27
настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения
постановления о наложении административного штрафа административный
штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного
административного штрафа.