Должна ли полиция отреагировать на заявление на сожителя?

Здравствуйте.Вопрос такого формата.Сегодня вызывала полицию на своего сожителя,который проживает со мной соответственно и с моей мамой.Дом её.Прописана я и моя 2-х летняя дочь(совместная с этим человеком).Он в этом доме не прописан.Вызывала полицию на предмет того,что он с утра до самого вечера распивал спиртные напитки,оскорблял нас с мамой,отбирал ребёнка,не давал его уложить спать,и вообще говорил на повышенных тонах,хотя проще сказать орал как свинья недорезанная.Ну и вот.Приехала полиция и сказала что "помочь" ему выселиться они не могут,даже если сам собственник напишет заявление,и вообще все напишут заявление что видеть и проживать с ним дальше не хотят.Раньше могли а сейчас не могут якобы.Это так? Да и вообще как то ни странно он им показался нормальным.Непонятно только от чего всю семью трясло .....И перед ними он особо своего поведения не скрывал.Единственное только дали написать заявление об оскарблениях нецензурной бранью,унижающих мою честь и достоинство.Что ему могут сделать за это? И ещё .Вот я написала заявление.Мне никаких бумаг не дали.Где гарантия что его пустят в дело?

Фамилия ещё того кто принимал заявление какая то странная.вернее он подписался как Секрето С.А. Единственное записала номер его жетонаи номер на двери машины

, Наталья Щеглова, г. Барнаул
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, сотрудники полиции полномочий запрещать или выселять по Вашему вызову не имеют. Вам имеете право запретить сожителю проживать и вообще входить в данное жилое помещение. Прав на это без Вашего согласия он не имеет. По каждому случаю неправомерных действий с его стороны (в том числе попыток проникновения в жилище без Вашего ведома) Вы имеете право написать завяление в отдел полиции. При этом Вам должны выдать талон-уведомление о принятии сообщения о преступлении, провести проверку и письменно уведомить о ее результатах.