Как правильно написать в договоре то, на основании чего действует ИП?

Подскажите как правильно написать в договоре, на основании чего действует ИП? если выдали только выписку из единого гос реестра , и как уверили в налоговой свидетельства больше не выдаются ..

, Людмила Гайдак, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

верно теперь выдают выписку из ЕГРИП, которая является подтверждением государственной регистрации в качестве ИП. посмотрите внимательно выписку, в ней указан номер ОГРИП

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ИНФОРМАЦИЯ
С 1 января 2017 года свидетельство о постановке на учет в налоговом органе российской организации или физического лица, а также свидетельство об аккредитации филиалов и представительств иностранных юридических лиц оформляются без использования типографских бланков.
При регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств с 1 января 2017 года вместо свидетельства о государственной регистрации выдается Лист записи соответствующего реестра — ЕГРЮЛ или ЕГРИП.
Указанные изменения в порядке оформления документов предусмотрены приказом ФНС России от 12 сентября 2016 года N ММВ-7-14/481@ «Об утверждении формы и содержания документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, признании утратившими силу отдельных приказов и отдельных положений приказов Федеральной налоговой службы». Приказ зарегистрирован Минюстом России 28 сентября 2016 года, регистрационный номер 43854.
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Людмила.С 2017 года Свидетельства о государственной регистрации в качестве ИП действительно больше не выдаются, вместо этого выдается лист записи. Можете указать «на основании записи в ЕГРИП № ____________ от „__“___2017г.» либо «ИП Имя Отчество Фамилия, Огрнип 66666666666666666, с одной стороны, и...». Либо просто указать «ИП Имя Фамилия Отчество, именуемый в дальнейшем „Исполнитель/Продавец“ и т.д.»