Как отказаться от выкупа телевизионной приставки, если пользовались только месяц?

Меньше месяца назад заключила договор с ростелекомом, сейчас не устроили качество интернета и решила расторгнуть, но на руках есть договор, акт приемки передачи оборудования и акт приема передачи оборудования ТВ приставка (что я его покупаю в рассрочку по 129 рублей). оборудование они согласны принять, кроме тВ приставки что я подписала акт о покупки его в рассрочку. Могу ли я им ее сдать? Зачем мне ее дальше выкупать если я отказываюсь от их услуг? Они сказали что нет, что мне делать?

  • IMG_6340-25-02-17-16-06
    .jpeg
  • IMG_6341-25-02-17-16-06
    .jpeg
  • IMG_6342-25-02-17-16-06
    .jpeg
  • IMG_6343-25-02-17-16-06
    .jpeg
, Светлана, г. Люберцы
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Светлана.

Возникающие правоотношения между потребителем и лицом, оказывающим услуги, регулируются главой 3 Закона РФ «О защите прав потребителей » от 07.02.1992 г. № 2300-1.

Закон указывает на два основных момента, за которые лицо, оказывающее услугу, несет ответственность перед потребителем: нарушение оговоренного срока на оказание услуги или выполнение работы, и ненадлежащее качество оказанной услуги или выполненной работы. Таким образом вам нужно будет ссылаться на не устраивающее вас качество оказываемых услуг (только на сколько я понимаю не интернета, а телевидения). Так как без суда вряд ли обойдется, то обязательно привлеките Роспотребнадзор в качестве третьих лиц (они знают, что говорить в суде и как вам помочь).

Надеюсь был полезен. Удачи.