Как вернуть деньги за заказанный товар, если прислали совсем не то?

Здравствуйте скажите пожалуйста как можно вернуть деньги от компании ленритейл , я заказал два телефона они место телефонов отправили кружку стеклянную сейчас ни как не смогу с ними связаться

, Аршак, г. Ханты-Мансийск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аршак.

Обратитесь в полицию по месту вашего жительства с заявление на данную компанию, укажите сайт, дату покупки и приложите чеки об оплате, можете фото присланных вам товаров.

Получить что-то через обычный гражданский суд возможно и не сможете, Если это фирма одноднеквка.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Единственным выходом является обращение в порядке, установленном ст. 141 УПК РФ, с заявлением о совершении преступления в органы внутренних дел. В действиях неустановленных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.

Окончательная квалификация действий зависит, в частности, от того, на какую сумму Вы сделали заказ.

Если виновных установят, то есть шанс вернуть денежные средства.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию. Поводом для возбуждения уголовного дела служит — заявление о преступлении (ст. 140 УПК РФ). Порядок подачи заявления о преступлении регламентирован ст. 141 УПК РФ:

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения (ст. 144 УПК РФ).
С Уважением, Надежда.