Посылку удерживают на таможне в Малайзии и требуют дополнительной оплаты за страховку, как быть?

Добрый день! Очень нестандартная ситуация. Посылка из Новой Зеландии в Москву. Очень дорогая, содержит гаджеты apple, ювелирные украшения. И наличные деньги большая сумма. Оиправитель не подумал, что это нарушение и оиправил деньги в посылке. Малазийская таможня потребовала штраы в размере 3660$. Мы его оплатили. Теперь еще страховку в размере 8000$ за дальнейшую пересылку. Если мы нк оплатим страховку они конфискуют посылку. Что делать?

, Adel Bogdalova, г. Москва
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Чтобы не оплачивать сумму страховки, которая может превосходить сумму наличными, следует вернуть посылку отправителю.

На основании обоюдных заявлений в Малазийскую таможню.