До какого времени можно находится и работать в салоне красоты согласно закону?

Помещение в аренде.График работы с 9 до 20. Если сотрудники задерживаются после 20 , начинают звонить соседи и жаловаться на шум. До скольки мы можем шуметь и находится в салоне в рамках закона.

, Анна, г. Барнаул
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Глава 10. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕНА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ
Статья 61. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Нарушение тишины и покоя граждан (выкрики, свист, громкое пение, пользование звуковоспроизводящими аппаратами, установленными на повышенную громкость, громкая игра на музыкальных инструментах и т.п.) на улицах, в городском и внутрирайонном пассажирском транспорте общего пользования, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания граждан (санаториях, домах отдыха и т.п.) с 22 до 7 часов -(в ред. Закона Алтайского края от 08.05.2007 N 46-ЗС)влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц — в размере от пятисот до пяти тысяч рублей.(в ред. Закона Алтайского края от 07.12.2009 N 98-ЗС)2. Производство работ, нарушающих тишину и покой граждан, на улицах в период с 22 до 7 часов (за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и иных неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов), -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц — в размере от пятисот до пяти тысяч рублей.

То есть с 22 уже нельз

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Так называемый закон о тишине устанавливает время для «Тишины» с 22 до 7 часов. Поэтому, если иного у вас не предусмотерно в договоре аренды, то вы можете находится в арендуемом помещении хоть круглосуточно, а вот нарушать покой граждан шумными работами нельзя в указанное время.