Как на законных основаниях организовать продажу незамерзайки на трассе?

Первые попытки закончились печально, пришлось познакомиться с представителем администрации и заплатить штраф коап 14.1. Как можно эту осуществить эту деятельность на законных основаниях? Продажа осуществлялась с автомобиля. В городе Казань

, Ришат, г. Казань
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Зарегистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя. Госпошлина 800 р. Тогда больше по такой статье не привлекут и будете продавать спокойно

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, для осуществления предпринимательской деятельности Вы обязаны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или учредить юридическое лицо. После этого Вы обязаны продавать сертифицированную продукцию.
Дарья Каменская
Юрист, г. Казань

Ришат, Вам нужно или зарегистрировать ИП (ООО) или найти кого-то с уже имеющимся ИП (ООО) от имени кого Вы будете закупать и продавать товар.

Учтите также, что Вам, если Вы откроете ИП (ООО) нужно самому вести бухгалтерию и сдавать отчеты в налоговую и пенсионный фонд, иметь расчетный счет и уплачивать налоги.