Как правильно указать в договоре или отдельном соглашении размер долей при продаже дома?

Добрый день! Продаем частный дом (кад. и тех. паспорт один., фактически дом на 2 хозяев с разными входами). Покупатели- 2 семьи с детьми. Покупают в равных долях. Как правильно указать в договоре или отдельном соглашении размер долей на каждого и соответствующие комнаты и помещения согласно тех.паспорту. Семье 1 - комната с 1-7, семье 2 с 8-15?

, Юлия, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы не сможете указать больше тех долей, которые стоят у вас в свидетельствах о праве собственности. Пусть эти семьи, которые у вас покупают составят между собой соглашение об определении порядка пользования домом с указанием комнат, а затем займутся фактическим выделением долей в натуре, чтобы не было у них никаких в будущем недопониманий.