Продажа участка с непостроенным домом, на который получено свидетельство собственности

Здравствуйте! Есть земельный участок в собственности. Собирались на нем строить дом, пользуясь дачной амнистией и упрощенной схемой регистрации домов в собственность, оформили свидетельство собственности на еще непостроенный дом, постройка которого так и не началась. Теперь возникла необходимость продажи участка. Может помешать продаже информация в каких-либо органах об этом доме?

, Евгения, г. Тюмень
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте да вопросы могут быть так как могут попросить техплан план строения-

Статья 14. Основания государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления, за исключением установленных настоящим Федеральным законом случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном настоящим Федеральным законом порядке.

2. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются:
1) акты, изданные органами государственной власти или органами местного самоуправления в рамках их компетенции и в порядке, который установлен законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания, и устанавливающие наличие, возникновение, переход, прекращение права или ограничение права и обременение объекта недвижимости;

2) договоры и другие сделки в отношении недвижимого имущества, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте расположения недвижимого имущества на момент совершения сделки;

3) акты (свидетельства) о приватизации жилых помещений, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте осуществления приватизации на момент ее совершения;

4) свидетельства о праве на наследство;

5) вступившие в законную силу судебные акты;

6) акты (свидетельства) о правах на недвижимое имущество, выданные уполномоченными органами государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания;

7) межевой план, технический план или акт обследования, подготовленные в результате проведения кадастровых работ в установленном федеральным законом порядке, утвержденная в установленном федеральным законом порядке карта-план территории, подготовленная в результате выполнения комплексных кадастровых работ (далее — карта-план территории);

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/71129192/3/#block_300#ixzz4Zb73Yv2p