Могу ли я вернуть каким либо образом деньги, потерянные мной при торговле на разнице курсов валют на рынке Форекс?

Добрый день! полтора года назад я решил зарабатывать на рынке Форекс на разнице курсов валют, обратился в трейдерскую компанию, открыл там счет и внес деньги. Совершил несколько неудачных сделок и потерял крупную сумму денег. Могу ли я вернуть каким либо образом эти деньги, например в судебном порядке потребовать от компании, в которой у меня был открыт счет?

, Вячеслав, г. Саратов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, не получится у вас. Вы добровольно внесли, торговали. При определенных условиях можно подвести форекс под мошенничество но это не ваш случай

Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Дарья Каменская
Юрист, г. Казань

Вячеслав, к сожалению, операции на рынке Форекс совершаются без возврата средств за неудачные сделки. В дальнейшем постарайтесь анализировать предполагаемые сделки или работайте с профессиональным брокером.

Желаю Вам удачи и процветания!

Вячеслав
Клиент, г. Саратов

спасибо, Дарья. Вам всего хорошего также!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Я краснею, я бледнею, захотелось вдруг сказать, станем в лотерею мы на форексе играть. Рубль кудрявый, бакс зеленый, евр цветной, сядем к компу и расстанемся с мошной...