Как указать в договоре цессии, что сам Цедент даёт заем на уступку требования?

Стороны по договору (физлица) уступки Права требования долга к другому лицу хотят заключить договор, в котором будет предусмотрено, что сам Цедент даёт займ в размере полной стоимости уступки Цессионарию на покупку этого Права требования. Однако, порядок расчёта будет предусматривать отсрочку платежа. Именно так, - Цедент, будучи заинтересованным в переуступке своего Права требования, готов дать денег Цессионарию в размере полной стоимости на приобретение Цессионарием у него этого Права. Если такой договор возможен, то как его составить? Отдельный договор займа исключён.

, Денис, г. Челябинск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В гражданском праве предусмотрены смешанные договоры. В вашем случае договор цессии может содержать элементы договора займа. То есть можно сделать один договор. Если вам требуется помощь в его составлении — напишите выбранному юристу в чат либо воспользуйтесь разделом «Документы» на сайте.